कर्नाटक: बेंगलुरु की एक अदालत ने अमूल्या लियोन (जिसने 20 फरवरी को बेंगलुरु में CAA विरोध प्रदर्शन रैली में पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया था) की न्यायिक हिरासत को 5 मार्च तक के लिए बढ़ा दिया गया है।
दरअसल, नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) विरोध प्रदर्शन एक रैली निकाली गई थी। जिसमें ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी भी रैली में शामिल हुए। इस रैली में मौजूद अमूल्या नाम की एक लड़की ने ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारा लगाए। जिसके बाद उस पर भारतीय दंड संहिता की धारा 124 ए (देशद्रोह) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया। अब उस महिला को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे वाला वीडियो वायरल वीडियो को अब तक करोड़ों लोग देख चुके हैं, लोगों ने अमूल्या को पाकिस्तान जाने की सलाह दी तो किसी ने असदुद्दीन ओवैसी की कड़े शब्दों में निंदा की। तो वहीं, उपद्रवियों ने अमूल्या के घर पर हमला किया और खिड़कियों के शीशे आदि तोड़ डाले। हालांकि, ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ का नारा लगाए जाने से पहले अमूल्या का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें वह कहा रही हैं कि, ‘मैं जो भी आज कर रही हूं, वो मैं नहीं कर रही हूं।