
राजधानी पटना के पीपरा थाने के बेहरावां चकिया में शुक्रवार रात एक श्राद्ध भोज में महिलाओं की कतार में बैठने से मना करने पर हुए विवाद में नशे में धूत गांव के वार्ड सदस्य समेत आधा दर्जन लोगों ने बेरहमी तरीके से पीट-पीट कर आधा दर्जन लोगों को बुरी तरीके बुरी तरीके से घायल कर दिया
मौके पर पहुंचाए गया लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया जिसमे दो की हालत गंभीर बताई जाती है और उन्हें पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है।
इस मामले में सुरेश दास के बयान पर वार्ड सदस्य सुजीत केवट, रोहित कुमार, तेतर उर्फ राजकुमार, सोनू कुमार, चैतू कुमार समेत आधा दर्जन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।
सुरेश दास के पिता का श्राद्ध भोज था। ग्रामीण खाना खा रहे थे। इस बीच गांव के वार्ड सदस्य सुजीत केवट सभी आरोपितों के साथ नशे में धुत हो खाना खाने वहां आया और महिलाओं की पंगत में जा बैठा। और जाकर उनके साथ दुर्व्यवहार करने लगा
इसका विरोध करते हुए महिलाओं ने उन्हें पुरुषों की पंगत में बैठ खाना खाने की सलाह दी। लेकिन वे नहीं मना । बाद में अन्य लोगों ने भी उन्हें पुरुषों की पंगत में खाने की सलाह दी। इसे लेकर ग्रामीणों व आरोपितों के बीच अनबन हो गई और सभी आरोपित बिना खाना खाए ही चले गए।
कुछ देर बाद सभी आरोपित अन्य कुछ लोगों के साथ लाठी डंडे के साथ फिर वहां आ धमके व मारपीट करने लगे। इसमें सुरेश दास,संतोष कुमार ,अनिश कुमार, सोनम कुमारी समेत आधा दर्जन लोगों का सिर फट गया।
आरोप है कि इस दौरान आरोपितों ने खाना खा रही कुछ महिलाओं के साथ छेड़खानी भी की। बाद में उन्हें पुनपुन पीएचसी में भर्ती कराया गया। मौके पे पहुँची पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर, आरोपितों के खिलाफ तफ़्तीश शुरू कर दी है